У нас есть чат! http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter.xhtml?mychat_id=83005019

Metal Forum Алматы

Объявление

www.metalelite.userforum.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Metal Forum Алматы » личное общение участников на любые темы » Что такое одиночество?


Что такое одиночество?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Собственно, хотелось бы узнать, как вы понимаете слово "одиночество", одиноки ли вы и если да, то боритесь ли с этим?

2

ИМХО
Одиночество бывает двух видов:
Душевное одиночество и одиночество физическое.
Но собственно обо всём по порядку.

Физическое одиночество в моём понимании это недостаток общния с живыми людьми в реале, просто общения. То есть тебе не хватает людей и их слов.

Душевное одиночество - это уже состояние души.
Когда ты одинок душой это уже нехватка любви.

Вот так в двух словах я описываю одиночество) Хотел написать более подробно и красиво но нет сил....
Пиво даёт о себе знать..
Спокойной ночи.

3

Одиночество.... На самом деле боюсь этого слова, потому что знаю, что это такое.... Страшно........

4

дааа... Anna-Varney... Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows... sopor aeternus как психическое заболевание (не группа)... некому сказать, никто не подставит плечо... Aeternus я с тобой солидарен

5

А еще когда ты одинок, как-то странно чувствуешь себя: как будто между тобой и всем миром прозрачная стена...никто тебя не хочет слышать и знать... жуть...

6

Душевное одиночество..... В последнее время все чаще встречаются такие люди......

7

Aeternus, Согласен, раньше как то этого не заметно было, а сейчас уе видно что человек одинок душой(

8

да...  самое парадоксальное, что интересы у "душевных одиночек" могут быть похожими, так же как и мысли, мировоззрение, но почему-то они все равно одиноки, даже если общаются между собой..........

9

2 Lord_Belial

Разве всегда человек вбивает себе в голову одиночество?)
А душевное одиночество... ммм.. как бы тебе объяснить? вообщем, его надо прочувствовать... словами это не описать)

10

Lord_Belial Я не говорю что вижу что в душе, это понятно и так, по взгляду, поведению...

Aeternus Согласен.

11

Lord_Belial, когда это наигранно это тоже заметно...
Искренность тоже видна и её нельзя подделать.

12

2 kobel169
+1

2 Lord_Belial
Просто ты не был на самом деле одинок или, может, тебе пофигу... Поэтому тебе кажется это позерством....

13

спасибо, постораемся)))

14

Lord_Belial

kobel169 написал(а):

Искренность тоже видна и её нельзя подделать.

Читаем внимательнее!!

15

вот зимой остро ощущаю себя одинокой....

16

Я тоже. Может создадим клуб "Зимних депрессирующих людей"?

17

ага) и туда будут входить только ты и я)

18

ха-ха-ха...
блин,  повторюсь еще раз...одиночество - это страшно...с ума можно сойти....

19

Одиночество - это когда некому рассказать о том, как тебе одиноко.

20

Aeternus да у тебя и в подписи приписка есть =)
Zergii ага

21

2 Zergii
да, вот это точно...именно некому... в принципе, любому встречному можно рассказать, только вряд ли ему это будет интересно....и вообще, это никому не интересно, слушать, как ты там одинок...

22

Вот-вот, я это и имел в виду. Некому, несмотря на топлы людей вокруг..

Из кранов пыль,
Из глаз песок
И озверевшие толпы машин.
А не один,
Но одинок.

Animal ДжаZ - Москва

Отредактировано Zergii (2007-12-25 14:10:21)

23

Одиноченоство-это невожможность воспринимать законы мира. Ведет к духовной смерти личности...

24

Не согласна :( ни к какой духовной смерти оно не ведет...известно много случаев, когда одиночество приводило к созданию невероятных творений. Например, в литературе. Эдгар По всю жизнь страдал от недостатка внимания, хотя у него была жена, которая впоследствии умерла. Тем не менее, он создал великолепные произведения, которые, кстати, относятся к духовной культуре...

25

Aeternus
точно. кстати, заметила в моих рассказах - сюжеты немного похожи на сюжеты По?

26

Есть немного, а ты читал его?

27

Aeternus
обижаешь, Аня :D читал почти все произведения, есть все стихи, рассказы и проза и т.д. всё в одном файле. могу на файлообменник наш закинуть :yes:

28

А там все рассказы и стихи? если да, то закидывай. Просто я много, что читала из его произведений :)

29

зачем закидывать? все лежит на сайте =)
причем лежит с прошлого лета =)

http://grafblakmetallist.pochta.ru/Edgar Alan Poe.exe

вот файлик одним архивом, почитаешь =)

30

Спасибо! Посмотрим, что я еще у него не читала :read:


Вы здесь » Metal Forum Алматы » личное общение участников на любые темы » Что такое одиночество?