У нас есть чат! http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter.xhtml?mychat_id=83005019

Metal Forum Алматы

Объявление

www.metalelite.userforum.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Metal Forum Алматы » Black Metal » Depressive Black Metal


Depressive Black Metal

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Депрессивный блэк
(англ. Depressive Black metal) Одна из ветвей развития блэк-метала. Основные признаки —- большая длина и небыстрый темп композиций, зацикленная структура, монотонность, неагрессивное звучание, «акцентирующие» клавиши. Вокал в основном —- скриминг, переходящий на вой. Вокалисты иногда с помощью воя акцентируют внимание на концовке такта. Соло отсутствует. Тематика текстов — тоска, апатия, депрессия, отчаяние, самоубийство.

Иногда используется равнозначный термин Suicidal Black Metal.
Родоначальники: Strid (Норвегия) (EP «Strid» 1995), Burzum (Filosofem 1996), Forgotten Woods.
Представители: Abyssic Hate, Xasthur, Nortt, Shining, Wedard, Elysian Blaze.

2

Очень нужен депрессив/суисайдал или просто депрессив. Есть у кого-нибудь?

3

Эй! Мне нужен депрессив блэк! А-у! Кто есть из депрессив блэкеров?

4

А в нете че, нет этих групп?

5

да есть, но просто мне лень качать. так надо!

6

если у тя есть ты мне дай! надо!

7

посмотри на самый верхний пост этой темы. поймёшь. хотя бы Nocturnal Necropsy, которые я те хотел дать.

8

Nocturnal Necropsy ему надо? Tenebrosa Invidia тоже российский депрессив блэк. И вроде ещё что-то. Спроси его.

9

нет, не слышал. но Tenebrosa Invidia и Nocturnal Necropsy - этого у него точно нету. и 300 гигов - это просто: песня 27 минут, 320 килобит. посчитай: одна минута звука в 320 килобит весит 3,49 мегабайт. сколько будет?

10

нет. но это [censored]уйня, ИМХО. Египет, Китай. Ещё Японии не хватало. Вот к примеру, Tyrant - японский блэк. Но только один вопрос: [censored] мне это надо? А Wurdulak, что они играют? И откуда?

11

Kvist слышал. Офигенная группа! Теперь хочу скачать. Китайцы? Египтяне? Могут потягаться с Норвегами? Ща скачаю, послушаю!

12

Угу скачай.. тока не так суди фу Египтяни да они сасут надо вникнуть в их музыку.. вообще играют классно!
У Квист только один великолепный альбом ))))) они записали его и расспались!

ну назови египтян и китайцев, тогда скачаю. я ж их не знаю ;)

13

на дукат.кз уже писАл, что это любимый подстиль блэка, несмотря на то, что в последнее время развелось очень много каловых депрессивных масс (особенно немецких), встречаются и хорошие работы.
у кого что есть, напишите сюда, плиз

14

У меня есть российский депрессив блэк - Tenebrosa Invidia, ещё Nocturnal Necropsy тоже депрессив, Drudkh почти все альбомы. Ну вот и всё, по-моему. Надо?

15

нет, не надо, спс
нужны норвежский strid и российский imperium mortiis, может, есть у кого?

Отредактировано worship (2007-10-10 15:14:55)

16

Поищу

17

Понятия Suicidal Black Metal и Depressive Black Metal необходимо различать. Это все равно что не различать голень и ступню.

Лучшая суицидал группа - несомненно Silencer. Также отличные группы - Cryfemal, Make a change - Kill yourself, Abyssic Hate, Malvery

Депрессива в последнее время дофуя, в основном немцы ) Но лучшими, по крайней мере из того, что слышал сам, назову Forgotten Woods, Woods of Infinity, Negura Bunget, Shining, Drudkh, Nortt, Melencolia Estatica, Malsain, Xasthur.

По экзотике есть классная группа Black Bile. У меня только один релиз, там 1 трек, 20 минут. По звучанию, не дайте уши соврать, это Black Metal, начинающийся вообще фюнерал думом. Скорее это даже FD чем BM. Но зачот однозначно.

18

а вот теперь скажи, в чём, к примеру, отличие silencer'а (ты назвал его суисайдалом), shining'а (депрессивом) и, к примеру, форготтен томба (не упомянул)? лирика у всех на одну тему, музыка тоже в одном ключе.
и не стал бы заносить негуру банджет и друдх сюда: первые - чистый фолк-блэк, вторые - slavonic heathen metal

19

Forgotten Tomb тупо забыл =) Но у них и определенная составляющая дума имеется. Shining от Silencer... ты слышал вообще их? У Shining - намного большее количество клавишно-амбиентовых вставок и прочего, у Silencer - более тяжелая и агрессивная музыка. Ну и вокал. То ли скримогроул и Шайнинг, то ли истеричный крик Сайленсера...

20

конечно слышал, но всё равно считаю, что "вечно-кровавый-неубиваемый-кварфорт-сотоварищи" - суисайдал, пусть и мягковатый в звучании.
а вот дума в форготтен томбе 0.0%. если считаешь, что я не прав - скажи в каких песнях ты его слышишь. если упомянешь что-нибудь с сонгс ту лив, то скажу сразу, что не всякая относительно-медленная музыка является думом, а фт ни по звуку, ни по риффам, ни по вокалу не дум. разве что, модный закос под долориан к последним альбомам появился, но только в барабанческом плане.

все три группы (сайленсер, фт, шайнинг) считаю довольно скучными, хотя очень люблю томбовскую скарс.

21

Имеется Xasthur, Nortt , Hierophant, Deathspell Omega

Отредактировано DooM (2007-10-13 20:28:39)

22

иерофант - это думняк. охренительный

23

DooM, Deathspell Omega это тру блэк ;)


Вы здесь » Metal Forum Алматы » Black Metal » Depressive Black Metal